То есть, 29 сентября аванс, а 14 октября только зп?

Устроился 01.07.2022

Если аванс был 29 июля, а зп 14 августа. То как сейчас мне придёт зарплата в сентябре? То есть, 29 сентября аванс, а 14 октября только зп?

, Руслан, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Руслан, добрый день!

В соответствии с ч.6 ст.136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Поэтому, понятие «аванс» в законодательстве не существует и необходимо в Вашем трудовом договоре посмотреть конкретные даты выплаты зарплаты, они там должны быть прописаны либо уточните у работодателя.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требующие уточнения, а также, если Вам нужна другая юридическая консультация или подготовка документов, то Вы можете написать мне в чат на сервисе «Правовед.ру» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать «общаться в чате».

Дополнительные юридические услуги оказываются на платной основе по договоренности.

Хорошего дня и успехов!

С уважением, Григорий Ахмедов!