Устроился официально на работу, в начале лето но не сообщил об этом в ПФР, что может быть какие последствия
Я студент, мне 19лет, учусь на очной форме, также отношусь к лицам детей сирот, оставшихся без попечения родителей. И получаю выплаты от ПФР. Устроился официально на работу, в начале лето но не сообщил об этом в ПФР, что может быть какие последствия
Здравствуйте. В данном случае вам необходимо было известить Пенсионный фонд Российской Федерации о том, что вы официально трудоустроились. В законе сказано, что правом получать выплаты наделены только нетрудоспособные граждане. Это значит, что человек, официально устроенный на работу, не сможет оформить этот вид пенсии.
Но так как вы ещё и учитесь очно вы имеете право на данную пенсию, это прямо указано в законе.
Но так как вы обучаетесь очно вы имеете право получать данную выплату так как это условие прямо прописано в законе.