Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заключение договоров

Здравствуйте, могу ли я перед заключением любого договора(то есть будь то на оформление кредита или же на перед накопительской части пенсии в не государственный фонд ) забрать его домой(или текст/копию) домой для самостоятельного изучения или консультации с юристом?

24 Декабря 2012, 23:18, вопрос №33999 Катерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Спирина Римма

    Да, Екатерина, Вы можете попросить копию такого договора для более детального ознакомления или для консультации с юристом, т.к. такие договоры, как правило, являются публичными договорами.

    Гражданский кодекс РФ. Статья 426. Публичный договор

    1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).

    25 Декабря 2012, 00:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats