Все ли пункты в настоящем договоре соответствуют ТК РФ?

Здравствуйте. Я работаю вахтовым методом ,и соответственно работодатель заключил со мной срочный трудовой договор, на время исполнения сезонных работ. Со временем заработная плата стала ухудшаться. Я бы хотела получить консультацию юриста по вопросу правомерности заключенного СТД с работодателем. Все ли пункты в настоящем договоре соответствуют ТК РФ? Фото договора могу приложить файлом.

, Валерия, г. Владивосток
Медведев Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Конечно, чтобы вам предоставить консультацию, и даже чтобы хотя бы оценить суть проблемы и ее масштаб, нужен текст договора. Причем, вам нужно еще сообщить, в чем именно вы видите ухудшение заработной платы, нужны расчетные листки, в которых было бы увидеть, какая именно часть уменьшилась.

Возможно, окажется, что проблема не в трудовом договоре, или не только в нем, а еще, например, в каком-нибудь положении о премировании.

А поскольку у вас вахтовая работа, то возможно, что проблема не в начислениях, а в удержаниях из зарплаты (например, на проживание и питание).