8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учебный отпуск и основной

Я являюсь студентом очной формы обучения...могу ли я рассчитывать на предоставление мне учбного отпуска на время сессии и после него сразу же на предоставление обычного отпуска...работаю в организации уже 8 месяцев

10 января 2014, 11:10, Александр, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков. Если по графику Вы должны пойти в отпуск после учебного, то обязаны предоставить. Если график отпусков в вашей организации отсутствует (и такое бывает), то пишите заявление о предоставлении отпуска, а дальше на усмотрение руководителя.

13 января 2014, 12:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как это оплатят, возможно ли получить 2 выплаты и по учебному отпуску, и по листку нетрудоспособности
Здравствуйте, если к примеру 10.05 начинается учебный отпуск, а 20.05 принести листок нетрудоспособности по беременности и родам(декрет). Как это оплатят, возможно ли получить 2 выплаты и по учебному отпуску, и по листку нетрудоспособности
25 ноября 2020, 17:13, вопрос №2920400, Екатерина Сегова, г. Волхов
1 ответ
Защита прав работников
Будет ли двойная оплата, если обязывают написать заявление, чтобы часть учебного отпуска и обычного совпали?
Здравствуйте! Учебный отпуск с 25.11 по 19.12. Есть 14 ежегодного в декабре, заставляют написать заявление чтобы часть учебного отпуска и обычного совпали , хотят чтобы 23.12 была на работе. По закону знаю так нельзя делать, вопрос такой, оплачивать будут оба отпуска или один?
06 ноября 2019, 14:32, вопрос №2578090, Елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Влияет ли учебный отпуск на основной в данном случае?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, влияет ли учебный отпуск на основной отпуск? Я была на сессии два раза в год. Сейчас иду в отпуск. Влияет ли это на количество дней в основном отпуске? И почему? Заранее спасибо за ответ.
13 августа 2018, 03:07, вопрос №2076770, Анастасия, г. Якутск
1 ответ
Бухгалтерский учет
Можно взять учебный отпуск и одновременно работать?
Можно взять учебный отпуск и работать. Учебный отпуск с 24.10.2016 по 12.12.2016.По заявлению я буру учебный отпуск на 30 дней а остальные дни работаю.
04 октября 2016, 13:42, вопрос №1396957, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Учебный отпуск и работа
Добрый день. С 17 числа начался учебный отпуск на 2 недели. Но приходится выходить на работу каждый день после учебы. В бухгалтерии объявили что мне оплатят только отпуск, а работаю я эти 2 недели за спасибо. Можно ли что то предъявить бухгалтерии чтобы получить деньги и за учебный отпуск и за отработанные часы. Или и правда работаю за спасибо.
22 ноября 2014, 13:08, вопрос №626193, Олеся,
4 ответа
Дата обновления страницы 13.01.2014