8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начальник отдела кадров отказывает мне в увольнении по причине того что просто не желает со мной разговаривать и не желает меня увольнять не обосновывая это ничем

Здравствуйте! Такой к вам вопрос. Мои права ущемляются. Я военнослужащий. По званию прапорщик. Должность: фельдшер танкового батальона, начальник медицинского пункта. Дела и должность не принял. Прибыл на службу 23 июля 2022 года. Желаю уволиться из войск по НУК. Подал рапорт 2 месяца назад, 1,5 месяца назад на меня оформили административный протокол. На попытки уволиться реагируют негативно. Начальник отдела кадров отказывает мне в увольнении по причине того что просто не желает со мной разговаривать и не желает меня увольнять не обосновывая это ничем. Сейчас желают меня отправить на границу в течении недели.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Отправить на границу командиром медицинского взвода.
, Антон, г. Москва
Юлия Агагулян
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте, Антон. У вас нет оснований к увольнению, Вы в настоящее время нарушаете условия контракта, и командование знает, что намеренно. Вам кто-то посоветовал, что при таком поведении просто уволят? В контракте как раз и указаны некоторые ограничения прав в отличие от гражданских лиц. Конечно Вы можете и дальше продолжать отказываться принимать дела и должность и саботировать службу, можете ходить с телефоном (это в дисциплинарном уставе уже основание к увольнению), но командир в праве, и даже обязан сообщить в ВСО, где будут вынуждены завести уголовное дело. Советовать как нарушать контракт немного не корректно.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва
У меня НУК по причине отказа от участия в СВО, больше нарушений у меня никак нет.

Если у Вас НУК, Вас уже уволили?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Взыскатель будет в праве через 6 месяцев снова запустить этот процесс и ИП снова откроется?
Добрый день, моя мама, находится на пенсии и в течении 3-х лет, на нее было открыто 2 ИП "Задолжность по кредитам и прочее" Ранее мы пытались обжаловать их через суд но суд отклонил это, сегодня мы получили постановление об окончании ИП по причине того что должник не имеет имущества и тд. Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Взыскатель будет в праве через 6 месяцев снова запустить этот процесс и ИП снова откроется?
, вопрос №4081861, Александр, г. Краснодар
Гражданское право
Человек написал мне и попросил ему предоставить обувь под консигнацию, я привез и передал ему обувь с чеком
Человек написал мне и попросил ему предоставить обувь под консигнацию, я привез и передал ему обувь с чеком, мы пожали руки и договорились что как обувь будет продана он напишет было это еще в декабре 2023 прошло уже 5 месяцев человек ушёл в заморозку и кормит завтраками и рассказывает легенды о том что пару взяли в кредит и не платят по нему денег у него нет, у меня есть все его данные, я могу пойти в полицию и написать заявление на его личность?
, вопрос №4081038, Иван, г. Москва
Военное право
Могу ли я расторгнуть контракт во время сво по причине того что жена не справляется с воспитанием детей при том что вот вот родится четвёртый?
Могу ли я расторгнуть контракт во время сво по причине того что жена не справляется с воспитанием детей при том что вот вот родится четвёртый?
, вопрос №4080680, Иван, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы с мужем в разводе, есть дочка 10 лет, сначала не платил алименты, потом через суд добилась 5208
Здравствуйте, мы с мужем в разводе, есть дочка 10 лет, сначала не платил алименты, потом через суд добилась 5208 при прожиточном минимуме 13500, через 2 года после суда начал платить, принудили, больше ничем не помогает и не видел и не общается с 2 лет, хочу лишить его прав
, вопрос №4080482, Евгения Юрьевна яшкина, г. Москва
Медицинское право
Каковы мои действия в данной ситуации?
Правомерны ли действия школьной медсестры, которая не принимает школьную медицинскую книжку сына ( 15 лет)и отказывает в прохождении комиссий плановых и для военкомата, или отдельных врачей по причине того, что он не прикреплен к поликлинике, которая относится к школе? Каковы мои действия в данной ситуации? У ребенка есть медицинский полюс, он является гражданином РФ, и прикреплен к другой поликлинике.
, вопрос №4079540, Инна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.09.2022