Начальник отдела кадров отказывает мне в увольнении по причине того что просто не желает со мной разговаривать и не желает меня увольнять не обосновывая это ничем

Здравствуйте! Такой к вам вопрос. Мои права ущемляются. Я военнослужащий. По званию прапорщик. Должность: фельдшер танкового батальона, начальник медицинского пункта. Дела и должность не принял. Прибыл на службу 23 июля 2022 года. Желаю уволиться из войск по НУК. Подал рапорт 2 месяца назад, 1,5 месяца назад на меня оформили административный протокол. На попытки уволиться реагируют негативно. Начальник отдела кадров отказывает мне в увольнении по причине того что просто не желает со мной разговаривать и не желает меня увольнять не обосновывая это ничем. Сейчас желают меня отправить на границу в течении недели.

Уточнение от клиента
Отправить на границу командиром медицинского взвода.
, Антон, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте, Антон. У вас нет оснований к увольнению, Вы в настоящее время нарушаете условия контракта, и командование знает, что намеренно. Вам кто-то посоветовал, что при таком поведении просто уволят? В контракте как раз и указаны некоторые ограничения прав в отличие от гражданских лиц. Конечно Вы можете и дальше продолжать отказываться принимать дела и должность и саботировать службу, можете ходить с телефоном (это в дисциплинарном уставе уже основание к увольнению), но командир в праве, и даже обязан сообщить в ВСО, где будут вынуждены завести уголовное дело. Советовать как нарушать контракт немного не корректно.

Антон
Клиент, г. Москва
У меня НУК по причине отказа от участия в СВО, больше нарушений у меня никак нет.

Если у Вас НУК, Вас уже уволили?