8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в таком случае

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Сегодня произошел такой инцидент. Заказал в одном крупном - спортивном магазине, силовой центр для занятий дома. Доставка все в намеченные сроки, все ничего... Когда привезли товар, коробка была вскрыта, это было видно невооруженным глазом. По глупости я расписался о доставке. Дома начал сборку, обнаружил что не достает деталей скрепления. Позвонили в магазин, сказали что перезвонят... Тишина... подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации...

С уважением , Дмитрий!

10 января 2014, 10:58, Дмитрий, г. Челябинск
Марина Галета
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Дмитрий, добрый день! Вам необходимо составить претензию в адрес продавца и потребовать заменить товар на равноценный или вернуть деньги. Обычно дело до суда не доходит, поскольку торговые организации знают, что потребитель будет прав ( ст. 18 ФЗ О защите прав потребителей). Если не поможет, обращайтесь в суд. Иски о защите прав потребителя госпошлиной не облагаются.

13 января 2014, 12:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, как поступит в таком случае суд?
Здравствуйте! АО «А» обратилось в Арбитражный суд с требованием о взыскании задолженности по кредитному договору к АО «Б», а также к поручителям по данному договору, ООО «В» и ООО «Г». И при производстве по делу судом было установлено, что ответчик ООО «Г» обращается в Арбитражный суд с требованием о признании договора поручительства, данного во исполнение кредитного обязательства между АО «Б» и АО «А», недействительным. Также в суд поступило ходатайство от ответчика ООО «В» с просьбой о соединении данных дел в одно производство. Ответчик требования ООО «Г» попросит считать как встречные требования. И это ходатайство ответчиками было поддержано. Подскажите, пожалуйста, как поступит в таком случае суд?
04 мая, 10:05, вопрос №3036322, Eugenu Virsky, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Подскажите пожалуйста как нам лучше и быстрее поступить в таком случае?
Здравствуйте, очень срочно нужна ваша консультация, я многодетная мама в данный момент нахожусь в браке , с бывшим мужем совместных 3 детей , он категорически не желал со мной разводится на протяжении года ,но тут я забеременела от нынешнего супруга с которым в данный момент совместно проживаем . И когда родила бывший муж наконец созрел для развода по обоюдному согласию . А 4 ребенку уже 1 месяц ,так как карантин мы не можем решить эту проблему с разводом по тому что не знаем как лучше поступить ? Нам с малышом нужно проходить комиссию срочно , а у нас ещё даже документы не готовы . Подскажите пожалуйста как нам лучше и быстрее поступить в таком случае?
16 мая 2020, 07:36, вопрос №2773458, Анжела Тикан, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Нужна ли отработка в таком случае и как вообще поступить в такой ситуации?
Здравствуйте, увольняюсь с работы и существует вариант что работодатель может отказать в подписи заявление по неизвестным причинам, так как такие случаи уже бывали. Вопрос: 1) Что делать в таком случае и можно ли уволиться через отдел кадров. 2)Нужна ли отработка в таком случаи и как вообще поступить в такой ситуации.
26 марта 2020, 04:29, вопрос №2724301, Владислав, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Как лучше поступить в таком случае в нашем случае?
Добрый день! Беру в аренду гараж с ежемесячной оплатой за немаленькие деньги. На мое требование о договоре аренды, мне пожимают плечами и говорят: «у нас такого тут нет». Скажите, как лучше поступить в таком случае (при условии, что съехать и найти другое место - не вариант)
18 октября 2019, 11:42, вопрос №2554726, Светлана, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Отказ в жилье сироте от администрации, как поступить в таком случае?
Будучи ещё в несовершеннолетнем возрасте я остался сиротой. Я был официально включён в соответствующий список детей-сирот. Недавно (будучи уже совершеннолетним) я решил обратиться к администрации города с просьбой предоставить мне жилое помещение, пригодное для проживания. Администрация отказала предоставить жилое помещение, сославшись на то, что в настоящий момент такого жилого помещения у них не имеется. Имею ли я право в таком случае претендовать на получение жилого помещения? Как мне поступить в данном случае?
19 февраля 2017, 08:42, вопрос №1545145, Алёна, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 13.01.2014