Здравствуйте, я открыл ИП 5 месяцев назад, не вел никакую деятельность, просто пустое ип, закрыл его и через

Здравствуйте,я открыл ИП 5 месяцев назад,не вел никакую деятельность,просто пустое ип,закрыл его и через месяц мне пришел налог около 18 тысяч,нужно ли его платить,если нужно,то какой срок,и если не оплатить что будет?

, Никита, снт. Волга
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

не вел никакую деятельность,… пришел налог

Если у Вас не было дохода, то, вероятно  это задолженность по оплате страховых взносов на  обязательное пенсионное страхование, и  обязательное  медицинское страхование.

нужно ли его платить, если нужно, то какой срок, и если не оплатить что будет?

чтобы сказать точно, определенно о правовой природе  этой задолженности, мне  надо  видеть это налоговое уведомление.

Никита, для подробной платной  консультации  обращайтесь в мой  чат. Также, Вы  можете  заказать консультацию по  другим Вашим  юридическим проблемам.