8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере будет компенсация?

Здравствуйте. Работаю в школе учителем, во начале урока я попросила детей убрать мобильные телефоны. Один мальчик на самой последней парте продолжал играть, я к нему обратилась лично: Максим убери пожалуйста телефон и приготовься к уроку. Он на меня посмотрел, кивнул, но продолжал играть. Я к нему подошла взяла телефон из его рук и положив на парту говорю ему: доставай учебник, теперь надо и т. п.

Я говорила спокойно, потому что знала что он очень агрессивный.

Он резко встаёт и наносит мне удар своей головой, преднамеренно.

Я почуствовала резко боль, удар был в область губ. Я обратилась в больницу в итоге нанесли три шва на верхнюю губу и вывих переднего зуба.

Подала заявление в полицию.

Как мне дальше следовать? Как и в какой обратиться суд за моральный и физическиц ущерб.

В каком размере будет компенсация?

Я на больничном была 5 дней, прописали медикаментозное лечение.

Показать полностью
, Кристина, г. Екатеринбург
Кеворк Поповян
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, после обращения Вами с заявлением, будет проведена судебно-медицинская экспертиза, в результате которой будет установлен причиненный Вам вред. После установления вреда будет квалифицированы действия данного подростка, я предполагаю что,  между ст. 115 УК РФ  и нанесением побоев, что является административным правонарушением. Соотвественно после возбуждения уголовного дела либо административного производства, Вы будете признаны потерпевшей, в последствии вы вправе обратиться с иском о возмещении вреда причиненного либо преступлением либо правонарушением.

К РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
 

 
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, - 
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное:

 
а) из хулиганских побуждений;

 
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

 
г) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга, -

 
наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

 
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

 
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
 

0
0
0
0
логинов константин
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. 

Вам нужно дождаться решения полиции. Это может быть ст.6.1.1 КоАП РФ «Побои»  либо уголовный состав в зависимости от тяжести вреда. 

Так же обратитесь в стоматологическую клинику за справкой о стоимости лечения повреждений зуба, так же можете обратиться в клинику пластической хирургии за справкой о стоимости устранения причиненных повреждений в области губ. 

Затем пишите письменную претензию родителям ребенка с требованием выплатить компенсацию.

В случае если они не соглашаются подаете иск в суд. 

Так же вы можете взыскать с родителей стоимость оказания юридических услуг. 

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Предпринимательское право
Каким налогом будет облагаться такая сделка?
Добрый день. Муж является учредителем и директором ооо, компании 3,5 года, вели деятельность бара/концертной площадки. Наработана большая клиентская база, партнеры по организации мероприятий, поставщики и тд. Сейчас приняли решение о закрытии по личным причинам. Нашелся желающий выкупить у нас бизнес, чтобы попробовать развить. Вопрос такой: можем ли мы продать ооо (при согласии покупателя) за сильно больше уставного капитала и физического имущества (вентиция, кухня, мебель) ооо? Помещение находится в аренде, договор новый владелец будет продлевать самостоятельно. К примеру, физическое имущество на миллион, продажа за 8. Каким налогом будет облагаться такая сделка?
, вопрос №4100016, Екатерина Попова, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ, умерла 8 лет назад, Москва.В каком размере?
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ,умерла 8 лет назад,Москва.В каком размере?
, вопрос №4099370, Галина БУКАНОВА, г. Ярославль
Трудовое право
И какие пособия будут получать его родители?
Я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком , ребенок моего племянника ,скоро родится , могу ли я это сделать? И какие пособия будут получать его родители ? Мама ребенка не работает, отец работает .
, вопрос №4099104, любовь, г. Москва
Побои
Вопрос: какие последствия будут?
Здравствуйте, у меня случилось такая ситуация, что я с другом пришел в тц увидели своих знакомых и начали вымогать у них деньги и отбирать телефоны и смотреть сколько у них денег(Мы были в не трезвом состоянии) за них заступился мужик и я с ним отошел и попытался его ударить, но я не попал, а он мне губы разбил и нас сразу разняли. Я разозлился и начал ему кричать пойдем отойдем типо поговорим, он сделал вид что ничего не слышат. Ну я ему втащил один раз после этого и он упал и начал трястись. Позже выяснилось, что у него черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и нос сломан. Вопрос: какие последствия будут? И что мне светит? Уточню, что мне еще 15 лет
, вопрос №4097679, Юра, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2022