Сможет ли гражданин Украины, временно зарегистрированный в России купить дачный участок?

, Харитон, г. Электросталь

Добрый день. Все зависит от того где расположен земельный участок, который Вы желаете приобрести. Если земельный участок расположен в приграничной зоне, то иностранный гражданин не имеет права быть собственником земельного участка на данных территориях. Необходимо выяснить не отнесена ли данная территория к приграничным зонам (имеется соответствующее Постановление). Других ограничений не имеется для осуществления сделки купли-продажи.