Суммируется ли общая площадь квартира и домов?

Здравствуте. Подскажите пожалуйста. Проживаем В Крыму. паспорта прописки у всех есть на территории. Семья из 4 человек: папа, мама, сын, дочь. В имуществе у мамы ипотечная квартира 46,5 кв.м. В имуществе у папы 2 жилых дома (157,5 кв м. и 156,1 кв м. ) в долевой собственности 1/2. суммируется ли общая площадь квартира и домов? Пройдем ли мы на пособие.

, Анна, Симферополь
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Согласно постановлению Правительства РФ от 31.03.2020 № 384 денежные выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет не выплачивают при наличии 2 и более жилых площадей (ст. 16 указанного Постановления)