8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суммируется ли общая площадь квартира и домов?

Здравствуте. Подскажите пожалуйста. Проживаем В Крыму. паспорта прописки у всех есть на территории. Семья из 4 человек: папа, мама, сын, дочь. В имуществе у мамы ипотечная квартира 46,5 кв.м. В имуществе у папы 2 жилых дома (157,5 кв м. и 156,1 кв м. ) в долевой собственности 1/2. суммируется ли общая площадь квартира и домов? Пройдем ли мы на пособие.

, Анна, Симферополь
Дмитрий Харский
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Согласно постановлению Правительства РФ от 31.03.2020 № 384 денежные выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет не выплачивают при наличии 2 и более жилых площадей (ст. 16 указанного Постановления)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099265, Данил, г. Владивосток
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2022