Здравствуйте, хочу уточнить по 159 фз Ст 6 при оффициальном трудоустройстве, лишаюсь ли я государственного

Здравствуйте, хочу уточнить по 159 фз

Ст 6 при оффициальном трудоустройстве, лишаюсь ли я государственного обеспечения такого как питание, одежда и право на жилье (мне 18 лет получаю среднее проффесиональное образование)

, Ирина, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, Ирина!

Если Вы говорите о материальной помощи, предоставляемой по правилам Закона №159-ФЗ от 21.12.96 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот...» в период обучения, то по смыслу закона соответствующие меры социальной поддержки предоставляются на период до освоения образовательных программ, на период обучения. Официальное трудоустройство, если будет до окончания обучения, пособие Вы получать не будете.