Я помогла девочке В июне Взяла кредит на 100 к Она попросила А сама она не платит и не хочет Я рассказала пару

Я помогла девочке

В июне

Взяла кредит на 100 к

Она попросила

А сама она не платит и не хочет

Я рассказала пару ребятам кто ее знает

Она говорит что я клевету на нее нагоняю итд

Мне звонят коллекторы

Я не брала с нее расписку

У моего молодого человека только в конце месяца зарплата тк он курсант

Клянусь я

Если б мне нужны были эти 100 к я б ни за что в жизни не взяла б их потому что знаю

Мало получаю зарплату

А я ей помогла она сказала будет платить но не платит

, Ксения, г. Бодайбо
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ксения, поскольку вы взяли кредит на свое имя, вам и придется его выплачивать. Но, если у вас были свидетели при передаче денег, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взызкании этих средств с так называемой подруги.

Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ксения. Ситуация, в которую Вы попали действительно не простая. Кредит взят на Ваше имя, договор подписан также Вами. Следовательно исполнять взятые на себя обязательства должны только Вы. То, что кредит брался на цели другого лица, к сожалению, в данном случае, банком учитываться не будет. Как вариант, стоит попробовать подать исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения:

п. 1 ст. 1102 ГК РФ

2. Сбережение имущества одним лицом (приобретателем) за счет другого лица (потерпевшего) без основания, предусмотренного законом, иными правовыми актами или сделкой.

Выдвигайте требование о возврате ошибочно перечисленных денежных средств при отсутствии каких-либо отношений между сторонами, если не можете доказать возникновение договора займа денежных средств.

Если Вам нужно изготовить данный документ, Вы можете написать мне сообщение в чат. Изготовление документа гарантировано правилами сайта, минимальные цены установлены тарифом данной правовой системы.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны