Здравствуйте ПФР в праве отказать в выплатах пособия на ребёнка с 8-17 если у мужа нет официального дохода а у меня есть?

, Лианна, г. Москва
Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Новая выплата на детей от 8 до 17 лет назначается при соблюдении таких условий:

  • У родителя и ребенка гражданство РФ. Для старого пособия это было необязательно.
  • Они постоянно живут в России.
  • Среднедушевой доход семьи в расчетном периоде не больше прожиточного минимума на душу населения в регионе.
  • Имущество семьи — в пределах установленного перечня.
  • У членов семьи старше 18 лет есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова