Здравствуйте ипомея утреннее сияние семена запрещены в россии или нет

, Евгений, г. Иркутск
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

постановление №28 от 02.05.2012 г. в соответствии с которым запрещаетсяпроизводства и оборота БАД к пище, содержащих в составе растения, обладающие психотропным действием.Вместе с этим многие из этих растений, такие как Бругмансия, Брунфелзия крупноцветковая, Ипомея (утренняя слава, утреннее сияние), Мимоза прерий и Мимоза Хостилис, обладают психотропным действием. В связи с этим возникла потенциальная опасность оборота на территории Российской Федерации