Ее потеряли в предидущей школе, в новой при прохождении мед

Добрый день! Мою дочь хотят не допустить к экзаменам из за отсутствия мед. карты. Ее потеряли в предидущей школе, в новой при прохождении мед. комиссии вроде заводили другую, но ее тоже нет. Законно ли это? Насколько я знаю, мед. карты не являются обязательным документом.

, Мария, г. Омск
Евгения Мусина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Медицинская карта не является обязательным документом при обучении в общеобразовательном учреждении.

Предоставьте справку о состоянии здоровья. (она выдаётся педиатром после приёма).

А вообще, пишите жалобы. Действия незаконны.