Воспитатель просит перевод со срочного трудового договора на постоянный

Воспитатель просит перевод со срочного трудового договора на постоянный. Могу ли я отказать? И как быть со сроками: заявление подано месяц назад

, Клиент, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

Срочный трудовой договор в соответствии со статьёй 59 Трудового кодекса Российской Федерации заключается лишь в строго определённых случаях.

Если Ваш случай не подпадает под возможность заключения срочного трудового договора в соответствии с названной статьёй, то Вы обязаны заключить бессрочный трудовой договор.

Если подпадает, то обязанности переводить работника на бессрочный трудовой договор Трудовым кодексом не предусмотрено.