8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Воспитатель просит перевод со срочного трудового договора на постоянный

Воспитатель просит перевод со срочного трудового договора на постоянный. Могу ли я отказать? И как быть со сроками: заявление подано месяц назад

, Клиент, г. Москва
Александр Арбузов
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

Срочный трудовой договор в соответствии со статьёй 59 Трудового кодекса Российской Федерации заключается лишь в строго определённых случаях.

Если Ваш случай не подпадает под возможность заключения срочного трудового договора в соответствии с названной статьёй, то Вы обязаны заключить бессрочный трудовой договор.

Если подпадает, то обязанности переводить работника на бессрочный трудовой договор Трудовым кодексом не предусмотрено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Как подать уведомление теперь?
Здравствуйте, работник работает с 2022года, в 2023 году сменился генеральный директор, работник переоформил патент 01.02.2024г, подали уведомление о трудовой деятельности ,после получения патента (2мес срок подачи с даты выдачи патента которое) через госуслуги,пришел отказ в котором сообщается что уведомление о заключении трудового договора от данного работодателя не поступало, и данные в трудовом договоре неактуальны.Какие наши дальнейшие действия? Нужно ли подавать это уведомление, после переоформления патента, если работник не увольнялся, и надо ли было его уволить и принять заново перед сменой директора? Как подать уведомление теперь?
, вопрос №4031504, Инна, г. Москва
Все
ЗдравствуйтеЕсли я работаю по трудовому договору работодатель
Здравствуйте.Если я работаю по трудовому договору , работодатель не платит налог за меня и у меня естественно вся зарплата серая и в наличными ,могут ли приставы и с этих денег забирать 50%?
, вопрос №4031443, Денис, г. Белгород
Трудовое право
Может ли работодатель заключать договор с сотрудником, у которого оформлена самозанятость, на оказание услуг, не связанных с основной деятельностью
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Может ли работодатель заключать договор с сотрудником, у которого оформлена самозанятость, на оказание услуг, не связанных с основной деятельностью. Например, по трудовому договору сотрудник работает на должности психолога. Но у него так же открыта самозанятость, он имеет диплом экскурсовода и в свободное время проводит небольшие экскурсии. Может ли работодатель заключить со своим сотрудником договор на организацию экскурсионной программы и оплатить это программу за счет внебюджетных средств (средства учреждения от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности)???
, вопрос №4030628, Светлана, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Опасно ли для меня то, что с меня взяли копии моих документов?
Компания предложила пройти испытательный срок и трудоустройство с первого дня, но умолчала о том, что испыт. срок неофицальный. Попросили написать заявление: "прошу устроить на работу с сегодняшнего дня" и сняли копии документов: паспорта, документа об образовании, трудовой книжки (вернули оригиналы, в том числе трудовую книжку после сканирования). Я ждала день, в итоге прошла неделя, прошла вторая и мне так и не дали подписать документ о прохождении испыт. срока, трудовой договор. При этом каждую неделю наличными выплачивали зп за выполненную работу. Вопросы: имеет ли силу то, что я написала заявление с просьбой о принятии на работу? Опасно ли для меня то, что с меня взяли копии моих документов? Могу ли я просто молча уйти с данного места работы или нужно написать какое-то заявление об уходе (хотя меня не устраивали)?
, вопрос №4030092, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Хотим покупать квартиру, нашли подходящий вариант, а продавец просит занизить цену в договоре купле-продажи, как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте!) Хотим покупать квартиру, нашли подходящий вариант, а продавец просит занизить цену в договоре купле-продажи, как поступить в данной ситуации?)
, вопрос №4029641, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.09.2022