Я с ним связался а он потребовал сначала вознаграждение перевести и потом он скажет откуда можно забрать, я

Здравствуйте, я потеряла телефон недели назад а три дня назад по объявлению увидела что кто-то ищет владельца моего телефона. Я с ним связался а он потребовал сначала вознаграждение перевести и потом он скажет откуда можно забрать, я так и сделала перевела 1500р а он начал говорить что надо 3000р перевести, я отказалась попросила сначала сказать откуда можно забрать телефон, а он отказался в итоге с моим телефоном и вознаграждение исчез. Скажите пожалуйста, если я сейчас напишу заявление в полицию они могут принять моё заявление? так как уже неделя прошла

, Роланда, г. Москва
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Да конечно у Вас обязаны принять заявление так как на лицо уже оконченный состав преступления, другое дело что сотрудник на приеме сделает все чтоб Вас переубедить подавать заявление, поэтому Вам стоит обратиться за помощью к опытному юристу для того чтоб правельно составить заявление и получить руководство по процессу самой подачи заявления.