Если официально не нанять людей, как установить с ними договорно-правовые отношения, а именно заключение

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что значит "Стоимость патента растет при наличии у него хотя бы одного официально нанятого работника"? Если официально не нанять людей, как установить с ними договорно-правовые отношения, а именно заключение гражданско-правового договора, и как в таком случае быть с отчислениями в пенсионный фонд, то есть страховыми взносами? Спасибо С уважением, Ольга

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут