Добрый вечер, на меня подали в суд из за заражения венерическим заболеванием, при этом я не болею этой болезнью.Как мне быть?

Добрый вечер,на меня подали в суд из за заражения венерическим заболеванием,при этом я не болею этой болезнью.Как мне быть?

, Гульшен, г. Москва
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Возьмите у врача справку об отсутствии болезни и предоставьте в суд.

Гульшен
Клиент, г. Москва
Благодарю.
Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Гульшен.

В соответствии с ч. 1 ст. 121 УК РФ

Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

В Вашем случае состав уголовно наказуемого деяния отсутствует, опасаться нечего, суд может самостоятельно запросить в отношении Вас сведения в медицинской организации.

Всего вам доброго.

Гульшен
Клиент, г. Москва
Спасибо.