Какие потребовать документы от риэлтора?

Здравствуйте, коммунальная 5 комнатная квартира, я собственник,. один из собственников продает свою комнату в коммунальной квартире.. риэлтор без собственника этой комнаты показывает эту комнату потенциальным покупателям. иногда риэлтор приходит и показывает эту комнату без присутствия собственников других комнат. в данное время там проживаю только я. Это вызывает сомнения. Правомерно ли показывать комнату в мое отсутствие дома. Какие потребовать документы от риэлтора? Расписку, доверенность

, Елена, г. Великий Новгород
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Показывать комнату риэлтор может, если имеет доверенность от собственника на представление интересов. Но также следует учесть, что если собственность долевая, то Вы имеете право на преимущественное право выкупа доли.

При необходимости получения дополнительной консультации, изучении документов готов оказать помощь. Обращайтесь в чат, нажав кнопку «Общаться в чате».

Елена
Клиент, г. Великий Новгород
А если нет доверенности тогда как? Доверенность должна быть заверенная нотариусом?