Какая ответственность за не явку по повестке в военкомат?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Мне на работе дали повестку в военкомат на сборы. У меня двое детей 7 и 1 год. Жена Безработная находится в декрете.Ипотека. Могут ли меня призвать, можно ли отказаться и какая ответственность за отказ? Какая ответственность за не явку по повестке в военкомат?

, Николай Владимирович, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В принципе- можете не ходить по повестке

Максимум что грозит- это административная ответственность по ст.21.5 КоАП РФ-

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.