В школе проводят сборы денег сами родители, но предлагают эти сборы денег родкомитет?

, Александр, рп. Чишмы

Здравствуйте, Александр!

Такие сборы являются добровольными. У родителей отсутствует обязанность вносить их даже в том случае если родительский комитет принял такое решение. Поэтому каких-либо противоправных действий родительский комитет не совершает.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».