Дом стоит под снос, у меня 2/3 могу ли я сейчас продать одну часть владельцу этой части?

, Жанна, г. Липецк
В Б
Юрист, г. Уфа

Продавать нельзя, когда:

— продавец уже заключил с администрацией соглашение об обмене квартиры или о выплате ему компенсации за аварийное жилье;
— имеется решение суда о принудительном выселении собственника, поскольку он отказывается добровольно подписывать соглашение о расселении или о выплате выкупной цены с администрацией.

В остальных случаях, можно. Но покупателя нужно обязательно предупредить перед заключением договора об аварийности. Иначе впоследствии он сможет оспорить ДКП через суд.