Дядя и племянник были собственниками в одном доме.дядя содержал дом и оплачивал коммунальные
Здравствуйте.Такая ситуация.
Дядя и племянник были собственниками в одном доме.дядя содержал дом и оплачивал коммунальные платежи.Племянник умер,но у него имелется дочь,которая живет с его бывшей женой в другом городе.Имеет ли право претендовать на наследство дядя,умершего племяника,если право на наследство возникает у дочери??Дом не поделен на доли,общая долевая собственность была у дяди и племянника.Какие действия должны быть?
Да.. Наследниками по закону являются более близкие родственники. Дядя наследник даже не второй. а третей очереди.
У дяди же своя доля остается.