Пройду ли я по безопасности банка, если у моей родной сестры в несовершеннолетнем возрасте 26 лет назад бала условная судимость за драку

Хочу устроиться на работу в Россельхозбанк. Пройду ли я по безопасности банка, если у моей родной сестры в несовершеннолетнем возрасте 26 лет назад бала условная судимость за драку. И надо ли этот факт указывать в автобиографии.

, Оксана, г. Москва
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый вечер!

Официальных ограничений данное обстоятельство на Вас на накладывает.

Полагаю, и субъективно, оно не может повлиять на Ваше трудоустройство. Не Вы лично, а Ваша сестра, 26 лет назад, в несовершеннолетнем возрасте, и условная судимость. Это обстоятельство отрицательно Вас не характеризует.

Не надо этот факт указывать в автобиографии, с единственной целью, исключить лишние вопросы.

В случае, если этот факт будет выявлен службой безопасности банка, скажите, что не считаете это обстоятельство имеющим какое-либо существенное значение.

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.