Здравствуйте, смогу ли я выписать ребенка арендатора, я собственник, родитель не зарегистрирован?

Уточнение от клиента
Сдала квартиру, но у арендатора оказался несовершеннолетний ребёнок, договор аренды не подписывали, можно ли добавить пункт о том что не имеет право прописывать, или это не будет иметь достаточного основания для прописки?
, Алена, г. Сосновоборск
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена.

Изначально зарегистрировать на своей территории несовершеннолетнего ребенка без его родителей нельзя: п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ говорит о том, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей — родителей.

Так что да, выписывайте к родителям

Алена
Клиент, г. Сосновоборск
То есть получается женщина которая сняла у меня жилье, без моего согласия и ведома может спокойно прописать своего ребёнка?

Если она у вас зарегистрирована, то да.