В ВКонтакте человек зашёл в беседу и предлагает услуги проституции как сутенер

, Яна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.   Это уголовное преступление. Обращайтесь в полицию

УК РФ Статья 241. Организация занятия проституцией

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.