8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2018 году я подала документы на получение субсидии по улучшению жилищных условий в министерство сельского хозяйства

Здравствуйте. В 2018 году я подала документы на получение субсидии по улучшению жилищных условий в министерство сельского хозяйства. мы строили дом. Нас 5 членов семьи. Сумма субсидии составила 624124.00. Теперь выясняется,что на тот момент получения субсидии муж уже сделал зелёнку на этот дом. Я о том, что зелёнки на жилой дом не должно быть узнала сейчас. Что мне грозит?

, Гуля, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Гуля!

Сложно гадать, что такое зелёнка.

Но с учетом того, что субсидия получена, и вероятно, незаконно, и если об этом узнают органы мин сель хоза — шансы есть, что направят материалы в полицию и там будут проводить доследственную проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ.

А вот чем она закончится, сложно сказать. Очень многое зависит от практики работы правоохранителей. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

0
0
0
0
Гуля
Гуля
Клиент, г. Москва
Добрый вечер, Иван. Зеленка- имела ввиду, что дом уже был в реестре недвижимости. Мне что могут предъявить? Я об этом факте не знала. И при том. как работники Министерства пропустили такое? jОни разве не проверяют перед тем как одобрить выплату? С мужем уже в разводе мы.

Я не скажу,  предъявить вам или нет. Субсидия на строительство жилья, которое уже построено на момент ее получения. Звучит не очень хорошо. 

Но так и говорите,  что на момент обращения не знали о постановке на учет в росреестр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
20 апреля заблокирован вход в онлайн банка, на который перечисляется пенсия по инвалидности.Что делать в данной ситуации?
18 апреля 2024 года поданы документы в МФЦ на прохождение процедуры вне судебного банкротства. 20 апреля заблокирован вход в онлайн банка,на который перечисляется пенсия по инвалидности.Что делать в данной ситуации? Спасибо.
, вопрос №4091852, Елена, г. Апатиты
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у меня такая ситуация; мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на
Здравствуйте,у меня такая ситуация;мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на улучшение жилищных условий,но потом выяснилось что он его обналичил;я воспитую дочь инвалида,и хочу встать на очередь на земельный участок для семей с детьми инвалидами,могу ли я это сделать,и как мне узнать есть ли земля принадлежащая по мат.капиталу на меня
, вопрос №4089634, Алла, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 10.09.2022