В 2018 году я подала документы на получение субсидии по улучшению жилищных условий в министерство сельского хозяйства

Здравствуйте. В 2018 году я подала документы на получение субсидии по улучшению жилищных условий в министерство сельского хозяйства. мы строили дом. Нас 5 членов семьи. Сумма субсидии составила 624124.00. Теперь выясняется,что на тот момент получения субсидии муж уже сделал зелёнку на этот дом. Я о том, что зелёнки на жилой дом не должно быть узнала сейчас. Что мне грозит?

, Гуля, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Гуля!

Сложно гадать, что такое зелёнка.

Но с учетом того, что субсидия получена, и вероятно, незаконно, и если об этом узнают органы мин сель хоза — шансы есть, что направят материалы в полицию и там будут проводить доследственную проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ.

А вот чем она закончится, сложно сказать. Очень многое зависит от практики работы правоохранителей.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Гуля
Клиент, г. Москва
Добрый вечер, Иван. Зеленка- имела ввиду, что дом уже был в реестре недвижимости. Мне что могут предъявить? Я об этом факте не знала. И при том. как работники Министерства пропустили такое? jОни разве не проверяют перед тем как одобрить выплату? С мужем уже в разводе мы.

Я не скажу,  предъявить вам или нет. Субсидия на строительство жилья, которое уже построено на момент ее получения. Звучит не очень хорошо.

Но так и говорите,  что на момент обращения не знали о постановке на учет в росреестр