Или подождать пока продаст и потом заявить право на прибыль?

Добрый день

Я замужем, есть трое детей. С нового года с мужем не живем. Я уехала с детьми от него. На днях подали на развод.

Сегодня вижу объявление на авито о том, что продает имущество. По сути совместно нажитое. КРС и трактор. Всё это покупалось в браке.

Скажите, как лучше поступить?

Обозначить то, что я в курсе его действий и жду минимум половину прибыли с продажи. Или подождать пока продаст и потом заявить право на прибыль?

При этом, я не уверена что крс записаны в похозяйственной книге... как быть?

Получается что я к этому хозяйству уже около года, может полтора не лезу, вообще никак не помогаю. Чисто физически не могу, трое детей, дом на мне был... и можно сказать из-за этого и разошлись... как быть?

, Надежда, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут