Здравствуйте, какое наказание предусмотрено за кражу денежных средств из кассы, сейфа, в размере 26000 рублей

Здравствуйте, какое наказание предусмотрено за кражу денежных средств из кассы, сейфа, в размере 26000 рублей, при условии явки с повинной и возвратом всех денежных средств в кассу, ранее не был судим

, Дмитрий, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Дмитрий.

УК РФ Статья 62. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств

1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» и (или) «к» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

Нужно смотреть по какой части возбуждено уголовное дело и соответственно в случаи сотрудничества, наказание не должно быть более 2/3.

Не исключено и условное осуждение.

Пока это все, что можно сказать