И при этом 3 банка, она владелец карты, а вот 4 банк совсем другие ФИО

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, чья это вина окажется, возможная, конечно по вашему мнению... Дело в том, что у жены есть 3 карточки дебетовые, трёх разных банков. При переводе ей на карту с моей карты (или с другой любой) через приложение моего банка, есть функция "по номеру телефона". Выбрав ее номер из телефонной книги, приложение даёт на выбор 4 БАНКА!!! На ее номере телефона!!!)) И при этом 3 банка , она владелец карты, а вот 4 банк совсем другие ФИО. Звонили в банк в этот 4 ый))) сказали, что она у них не видится нигде как владелец карты. Посоветовали обратиться в салон связи и взять подтверждение, что этот номер принадлежит именно моей жене. Если в банке ее нет, а при наборе номера у людей, которые ей переводят деньги, высвечиваются 4 банка, ведь кто то может и отправить на эту карту денежные средства по ошибке! И деньги уйдут ведь.))) Посоветуйте пожалуйста, какие могут быть решения этой ситуации, возможные... Спасибо! И да, номер жены уже как более 10 лет... Я думаю у оператора этой сотовой связи будет и есть такая возможность такое подтверждение дать. Правильно?

, Илья, г. Тюмень
Мария Иванова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Да, ваши действия корректны полностью. Необходимо запросить подтверждение у оператора сотовой связи. Как вариант, возможно это может быть некорректное отображение сведений именно в вашем банке, то есть в банке через, который вы переводите деньги и выбираете адресата.

Если мой ответ вам помог, то оставьте, пожалуйста, отзыв.

Илья
Клиент, г. Тюмень
У других также людей, которые перводят ей

Тогда вам действительно следует обратиться к оператору связи для подтверждения того, что номер принадлежит только вашей супруге. А после обратиться в банк с этим документом (справкой) для исключения этой некорректной информации. То есть ваш план действий, который вы указали в вашем запросе, абсолютно верный.