Статья особо тяжкая следствие идёт уже более года меры примечания нет
Здравствуйте как узнать состояния следственных действий в которых я прохожу как подозреваемый? Статья особо тяжкая следствие идёт уже более года меры примечания нет.
, Даниил, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
Особо тяжкая статья и отсутствие меры пресечения между собой не согласуются. Поэтому скорее всего у Вас статуса подозреваемого (обвиняемого) по делу на данном этапе нет.
Самый простой вариант узнать о состоянии следственных действий — это позвонить в следственный отдел и спросить следователя, в производстве которого находится дело.
Можно направить письменное заявление с просьбой сообщить, на какой стадии находится производство по делу, однако здесь многое зависит от Вашего процессуального статуса. Эту информацию могут и не предоставить.
Позвоните и поинтересуйтесь, что с делом.
Такая ситуация не типична. Возможно, подозрения в отношении Вас не подтвердились.