Какие риски у собственника жилья, если в квартире больше никто прописан?

Добрый вечер. Знакомый просит прописать его на постоянной основе. Какие риски у собственника жилья, если в квартире больше никто прописан?

, Олеся, г. Москва

Здравствуйте, Олеся.

Риск в том, что друг самостоятельно потом не захочет сняться с учета по месту регистрации, и его нужно будет снимать с учета в судебном порядке.

Если друг будет еще и проживать  — риск что не оплатит коммунальные услуги, причинит вред имуществу.

 Стать собственником  жилья на основании регистрации  друг не сможет.