Здравствуйте, хотел бы узнать моему сыну 3 годика, хотел бы взять с собой в Узбекистан?

Здравствуйте, хотел бы узнать моему сыну 3 годика, хотел бы взять с собой в Узбекистан? Для этого мне надо ему заграничный паспорт делать или хватит того, что в мой заграничный паспорт склеить его фотографию

, Анвар, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Для этого мне надо ему заграничный паспорт делать или хватит того, что в мой заграничный паспорт склеить его фотографию

 Добрый день!

Если ваш сын гражданин РФ, то для пересечения границы ему нужно оформить свой отдельный заграничный паспорт, если гражданин другого государства, то это вопрос решается по законодательству этого государства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.