Камаз в итоге сломался, хозяин забрал машину на ремонт, и выявил новые неисправности
Здравствуйте. Муж работал на камазе ,не официально. Машина была с поломками, которые хозяин не устроил. Камаз в итоге сломался, хозяин забрал машину на ремонт ,и выявил новые неисправности . Теперь с мужа требует 20.тр . Или грозит судом .что делать ?
, Виктория, г. Великий Новгород
Алексей Тюлькин
Добрый день, Виктория. В данном случае не бойтесь отстаивать свои права. То как у вас все описано, я не вижу оснований взыскания с вашего мужа суммы ущерба. Во первых, хотя он работал не официально — работу водителя не трудно в данном случае признать трудовыми отношениями. Во вторых, для взыскания ущерба 20 тысяч рублей необходимо будет доказать его вину, причинно-следственную связь между его действия и поломками автомобиля, а то очень сложно будет доказать.