Какой договор и приложения использовать?

Добрый день! Я хочу оформить самозанятость и предоставлять услуги маркетинга по договору. Подскажите, что для этого требуется? Какой договор и приложения использовать?

, Полина, г. Курчатов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день.
В зависимости от того, какой именно состав услуг вы будете делать, зависит положение договора. По общему правилу маркетинговые услуги оказываются по договору маркетинговых услуг (он так и называется), где указывается состав услуг, положения об интеллектуальной собственности (если вы создаете рекламные посты/видео).
Форму договора вы можете найти в интернете, составлять приложения к нему необязательно. Помните, что вы должны выбивать чеки в приложении, заказчик может захотеть их предоставления, т.к. есть риск, что его привлекут к налоговой ответственности за неуплату налогов (если заказчик — ИП или организация).