Я работаю в ФГУП УВО Минтранса России филиал северо западный, должность стрелок мы работаем с пм и АКМС, я хочу оформить инвалидность 2 группу рабочую, меня не уволят если я оформлю?

Я работаю в ФГУП УВО Минтранса России филиал северо западный , должность стрелок мы работаем с пм и АКМС , я хочу оформить инвалидность 2 группу рабочую , меня не уволят если я оформлю ???

, Елена, г. Санкт-Петербург
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На сегодняшний день сам по себе факт установления лицу любой группы инвалидности с любой степенью утраты трудоспособности не свидетельствует о полной невозможности осуществления таким лицом трудовой деятельности.

Все будет зависеть от того, от какого заболевания у вас будет инвалидность, а так же надо смотртеь условия работы в самом Минтрансе РФ. Все будет зависить от заключения мед. комиссии, являетесь вы годным для дальнейшей работы в данной должности или нет.

(ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда и Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»
Статья 23. Условия труда инвалидов)

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
2 Группа у меня рабочая, работаю сутки через 3

Значит, Вас не уволят