Когда должны проводить косметический ремонт в многоквартирном доме с использованием красящих средств.?
Здравствуйте. Когда должны проводить косметический ремонт в многоквартирном доме с использованием красящих средств.? И какая должна быть краска?
Здравствуйте Марина!
Согласно пункта 11 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290)
При наличии угрозы обрушения отделочных слоев или нарушения защитных свойств отделки по отношению к несущим конструкциям и инженерному оборудованию — устранение выявленных нарушений,
в том числе может производиться и окраска лакокрасочными материалами.
Краска должна соответствовать ГОСТ 33290-2015.
Так же текущий ремонт может быть произведён на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.