Обязателен ли договор поручительства?
Заключение договора ипотеки и кредитного договора под залог коммерческой недвижимости. Обязательно ли заверение у нотариуса? Обязателен ли договор поручительства? Каковы стандартные условия?Какие есть подводные камни?Необходимо юридическое сопровождение, так как у банка драконовские условия. Г. Москва
1.По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия.Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.
2.Договор поручения может быть заключен с указанием срока, в течение которого поверенный вправе действовать от имени доверителя, или без такого указания.
Договор поручения носит характер не обязательного так как поручителем может быть любое лицо, которое вправе выступать в данном качестве.
Наталия VK
Клиент, г. Москва
Имелся ввиду договор поручительства по кредиту с залогом недвижимости
Данный договор Вы можете заключить и брать соответственно кредит, так как это законом не запрещается. На этом основании Вы можете заключить кредитный договор и быть по данному кредиту поручителем. Также поручителем может быть любой другой родственник которому Вы можете доверить данное поручительство. Заверение у нотариуса должно быть так как сделка может быть признана недействительной, если не заверить нотариально. На это Вы имеете полное право.