8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Об уплате алименотв

выплачиваются ли алименты на ребенка после 18 лет, если он учится на дневной отделении в колледже

10 января 2014, 02:56, эмилия, г. Челябинск
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Нет.

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия (ст.120 СК РФ)

13 января 2014, 04:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Освобождении от уплаты задолженности по алиментам?
Лошкин С.П. обратился в суд с заявлением об освобождении от уплаты задолженности по алиментам. Свое заявление Лошкин С.П. мотивировал тем, что последние несколько лет он вынужден был нести значительные расходы в связи с лечением своих родителей, являющихся ветеранами Великой отечественной войны. К тому же отец Лошкина является инвалидом. Данное обстоятельство привело к тому, что Лошкин С.П. оказался неспособным осуществлять выплату алиментов на несовершеннолетнего сына от первого брака, что привело к образованию задолженности по алиментам. Лошкина М.В., супруга Лошкина С.П. от первого брака, предъявила встречный иск о взыскании с Лошкина С.П. неустойки за несвоевременную уплату алиментов на несовершеннолетнего сына и убытков. При этом Лошкина отметила, что лечение родителей не является уважительной причиной, позволяющей суду освободить плательщика алиментов от уплаты задолженности по алиментам. Сын является единственным ребенком Лошкина С.П., и законодательство не устанавливает приоритет в финансовом обеспечении родителей в ущерб содержанию собственного ребенка. Лошкин С.П. должен в равной степени заботиться и о своих родителях, и о несовершеннолетнем ребенке. Дайте общую характеристику положениям законодательства об ответственности за несвоевременную уплату алиментов и об освобождении от уплаты задолженности по алиментам. Разрешите указанный спор.
27 апреля 2020, 11:31, вопрос №2756594, Кристина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Пенсии и пособия
Соц защита требует справку об уплате алиментов для оформления пособия
Добрый день! В семье родился третий ребёнок, при обращение за пособиями, соц защита потребовала справку от судебных приставов об уплате алиментов, так как первый ребёнок от первого брака. Бывший муж добровольно выплачивает алименты по договорённости, без составления нотариального соглашения об уплате алиментов, т.е никакие справки в соц защиту мы не можем предоставить. Но, при подачи иска в суд о разводе, я указала в иске, что между нами было достигнуто соглашение об уплате алиментов, без указания суммы. Решение суда вступило в силу два года назад. Подскажите, эти данные, в иске, что было достигнуто соглашение об уплате алиментов, как то передаются судебным приставам? У них можно какую справку взять что алименты добровольно уплачиваются бывшем мужем?
14 февраля 2019, 13:02, вопрос №2260587, Христина, г. Москва
1 ответ
Административное право
Рассрочка по уплате административного штрафа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как предоставляется рассрочка по уплате административного штрафа! А точнее: когда начинается отсчет рассрочки? С момента окончания срока на уплату административного штрафа (60 дней), или с момента вынесения определения о предоставлении отсрочки, даже если когда не кончились 60 дней на уплату штрафа!?? И какой тогда будет общий срок на уплату штрафа?
12 января 2016, 20:34, вопрос №1097175, Катерина, г. Волгоград
1 ответ
Алименты
Как правильно написать заявление в суд Украины на уплату алиментов
Я с мужем разведена с 2009 года. С того же года оформила иск на уплату алиментов. с 2010 года должник проживает на территории Украины. алименты платил с сентября 2009 года по 8 марта 2010 года. После этого я 2 года ходила по инстанциям и судам для передачи дела об уплате алиментов на территорию Украины. И лишь с июля 2012 года по январь 2014 года включительно должник платил алименты. между этими годами уплаты собрался долг по алиментам. Как можно написать правильно заявление на уплату алиментов должником с пеней по их не уплате, если адрес должника неизвестен?
15 февраля 2015, 15:10, вопрос №726857, Татьяна, г. Белгород
1 ответ
Налоговое право
Можно ли обжаловать Требование ИФНС об уплате налогов, сборов
В данный момент идет арбитражный процесс Общества к Налоговой г. Москва о признание незаконным решения о взыскании и решения об аресте счета. Процесс идет своим чередом, и защита строится по формальным признакам т.к. налоговое требование Общество не получало, как не получало дальнейшие решения о взыскании и аресте счета. В процессе предварительного слушания Налоговая поделилась копией Требования об уплате налога. Из Требования стало понятно, что сумма взыскания это только ПЕНИ, пояснений на какие суммы начислены пени нет, сроки установленные законом указанные в требовании под большим вопросом, одна из пеней уже отсужена Обществом у Налоговой в ранее в арбитраже, а налоговая опять ее включила. Вообщем Требование мягко говоря не состоятельно, неполно и непонятно, к нему много вопросов и мы с ним полностью не согласны и имеем аргументы для защиты, т.к. налоги платились в связи с применением УСН за последние пять лет точно в полном объеме и в срок. В связи с этим вопросы. Можно ли обжаловать Требование ИФНС об уплате налогов, сборов ? Как правильно озвучить новый Иск к Налоговой в связи с Требованием об уплате налога (признание недействительным Требования ? признание незаконным Требования ? признание недействительным в связи с неправильным оформлением, отсутствием разъяснений ? Целесообразно ли подать ИСК к ИФНС по обжалованию Требования об уплате налога ? и сразу же объединить эти дела (дело которое уже идет о признании недействительным Решения ИФНС о взыскании и новое планируемое дело об обжаловании Требования ИФНС, т.к. они непосредственно связаны Решение вынесено на основание неисполнения Требования об уплате налогов ? Как целесообразнее поступить?
05 июля 2013, 19:21, вопрос №116752, Юрий Поляков, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.01.2014