А как выйти из ликвидационной комиссии?

Ликвидируется бюджетное учреждение, в состав ликвидационной комиссии назначен директор и сотрудники ликвидируемого учреждения распоряжением администрации города. Согласия у работников не бралось, с распоряжением не ознакомили (не расписывались). Через три недели нас увольняют в связи с ликвидацией. Трудовые договора будут расторгнуты. А как выйти из ликвидационной комиссии? заключать другие договоры никто не собирается и платить тоже.

, Светлана, г. Лебедянь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Если работников не ознакомили под роспись с распоряжением о назначении их в состав ликвидационной комиссии, и с ними не заключены дополнительные соглашения о работе в составе ликвидационной комиссии, то обязательства исполнять данную работу у этих работников не возникли. Соответственно, никаких действий по «выходу» из ликвидационной комиссии можно не предпринимать.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Светлана
Клиент, г. Лебедянь
Спасибо