В массовую долю войдет доля или вся квартира?

Ипотечная квартира в долях мать-несовершеннолетний ребенок. Если мать проходит процедуру банкротства . в массовую долю войдет доля или вся квартира?

, Алексей, г. Самара
Кирилл Сушин
Юрист, г. Калининград

Добрый день!  К сожалению, если вы ещё на стадии погашения ипотечного кредита,  ипотечная квартира является залоговым имуществом, квартира будет реализовываться как единое целое и не имеет значения кто там проживает или прописан! После реализации и завершения расчетов с кредиторами в рамках процедуры банкроства, остатки будут возвращены вам.

Я юрист и арбитражный управляющий с многолетним стажем, для более подробной консультации или составления документов, вы можете написать мне в личный чат и получить полную информацию по данному вопросу!