8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На гос услуги пришло письмо что с меня будут удерживать деньги с зарплаты, за просроченный кредит

Здравствуйте. На гос услуги пришло письмо что с меня будут удерживать деньги с зарплаты, за просроченный кредит. Но я не знаю что за кредит на мне висит. Пристав ничего не написала не позвонила, уже был суд а я даже невкурсе об этом.

, Виолетта, г. Москва
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Виолетта.

Необходимо найти судебный приказ или решение  суда, которым взыскана сумма долга. Найти судебные акты  можно  через пристава, либо через сайт суда, находящегося  по месту Вашего жительства.  Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней со дня получения.( ст 129   Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ ). Если Вы не брали кредит, кредитный договор надо признавать недействительным в судебном порядке, и обращаться в полицию  с заявлением о мошенничестве.

0
0
0
0
Алексей Тюлькин
Алексей Тюлькин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Виолетта. В постановлении о возбуждении исполнительного производства должно быть указано основание (исполнительный лист суда и т.д.). Вы имеете право знакомиться с материалами исполнительного производства, в первую очередь вам нужно выйти на контакт с судебным приставом и узнать основание возбуждения исполнительного производства. Кроме того, на данный момент можете проверить на сайте суда по месту жительства (районный (городской) суд и мировой суд) через поиск дел по своей фамилии наличие каких либо дел в отношении вас — но это не 100% вариант (суд вынесший решение может быть иным).

0
0
0
0
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Виолетта, доброго времени.

Запишитесь на прием к приставу. Его можно будет посетить как правило через две недели, как запишитесь. Пристав вам объяснит, какая у вас задолженность и перед кем. Также вы можете заказать получить себе судебный акт. Вам нужно обратиться с вопросом в суд. Кроме того, вы вправе обратиться в подразделение судебных приставов еще с заявлением о сохранении вашей зарплаты и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения. 

С уважением.

0
0
0
0
Андрей Кобыленко
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Виолетта.

Думаю, что Вам предстоит небольшое «расследование». Необходимо обратиться в службу судебных приставов, где находится документ, послуживший основанием для возбуждения исполнительного производства. Это исполнительный лист или судебный приказ. Из этих документов Вы узнаете, что явилось основанием для принятия решения о взыскании денежных средств. Если с указанными документами Вы не согласны, то можно попробовать восстановить срок для обжалования и подать апелляционную жалобу (заявление об отмене судебного приказа).Можете попробовать обратиться сразу в мировой суд (районный суд) и получить копию судебного приказа (решения). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Алименты
В связи с тем, что ее наглость перешла все границы, теперь еще и угрожает, что буду платить ей часть по ипотеке, которую она взяла в прошлом году, решил подать на алименты
Здравствуйте. Хочу сам подать на алименты. С женой в разводе с 2016года. Деньги на ребенка по договоренности перевожу сам ежемесячно по 20 - 25 тыс через онлайн банк, хотя оф.зарплата 30 в месяц, а общая от 150. В связи с тем, что ее наглость перешла все границы, теперь еще и угрожает, что буду платить ей часть по ипотеке, которую она взяла в прошлом году, решил подать на алименты. Вопрос. 25% будут списывать от общей суммы которая приходит на карту или от оф.зарплаты 30 тысяч рублей?
, вопрос №4082085, Константин, г. Санкт-Петербург
Военное право
Добрый день, пришла повестка для уточнение данных Не подписывал, вложили в дверь Пришла смс что приходила уже ранее повестка в конце марта вот теперь вторая Что мне стоит предпринимать?
Добрый день ,пришла повестка для уточнение данных Не подписывал, вложили в дверь Пришла смс что приходила уже ранее повестка в конце марта вот теперь вторая Что мне стоит предпринимать? Наблюдаюсь у психиатра, консультативно, прописаны антидепрессанты на полгода Показываюсь у хирурга, есть направление на уколы, была операция на колене, передняя-крестообразная связка устанавливалась после разрыва, была нестабильность до операции, сейчас, хрусты, боли, гонартроз Если идти все же в военкомат надо, нужно ли мне брать документы по болезням (откопировал, возьму копии) По психиатрии пока ничего не писали в заключении, только хожу на консультации
, вопрос №4081616, Михаил, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте ко мне пришло письмо штраф 80 тыс рублей продажа кукол нет сертификат как мне быть
Здравствуйте ко мне пришло письмо штраф 80 тыс рублей продажа кукол нет сертификат как мне быть
, вопрос №4081250, Мария, г. Иркутск
Недвижимость
Пришло письмо об освободившийся комнате в нашей коммунальной трехкомнатной квартире 53 кв.м.Две комнаты
Добрый вечер!!Пришло письмо об освободившийся комнате в нашей коммунальной трехкомнатной квартире 53 кв.м.Две комнаты смежные ,занимаем я и двое моих совершенолетних детей .На очереди ,как малоимущие ,не стоим.Отказали нам.Занимаем 36 кв,м Я.сын и дочь.У нам соцнаем то есть мы наниматели комнат у государства.Зарегестрированы и проживаем в соцнайме четырнадцать лет.Имеем ли мы право,емли являемся наниматнлями пр соцнайму ,выкупить комнату 11.4 кв м ПО ЛЬГОТНОЙ ЦЕНЕ?
, вопрос №4081178, Дания, г. Москва
Защита прав потребителей
У меня был тариф с платой 400 рублей за 20 гигабайт, в какой то момент пришло сообщение что тариф будет стоить 460
Здравствуйте, у меня проблема с мегафон и хотелось бы узнать могу ли я что то с этим сделать? У меня был тариф с платой 400 рублей за 20 гигабайт, в какой то момент пришло сообщение что тариф будет стоить 460 рублей и включать 26 гигабайт, тоесть не спрашивая у меня поменяли условия, тогда хоть мне это и не понравилось я оплатил 460 и пользовался этим тарифом около 3 месяцев, сейчас решил с этим разобраться и написать в поддержку, оказывается что уже ничего я с этим не сделаю и я мог отказаться от изменения перейдя по ссылке и сделав что то до принятия изменений, в правилах пользования мегафон написано что если абонент при изменении условий тарифа продолжает платить за него значит он согласен на изменения, после этого я хотел удалить номер но даже этого сделать не смог потому что по правилам мегафона я должен оплатить задолженность по тарифу и только тогда могу удалиться с мегафона, подскажите такие условия пользования не нарушают ли закон
, вопрос №4081187, Андрей, г. Волгоград
Дата обновления страницы 09.09.2022