Парень хочет расстаться с ней, она грозится, что засудит его

Парень 24 года. В отношениях с девушкой, которой 17 лет. Парень хочет расстаться с ней, она грозится, что засудит его. Так ли это?

, Виктория, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Каким образом она хочет это сделать?

Виктория
Клиент, г. Хабаровск
Судя по всему, за склонение малолетних к сексу. Было всё обоюдно, но хочет выставить иначе

Ну, вообще, сами должны понимать, какими бы  у них не были отношения, связь с  несовершеннолетними запрещена и за это предусмотрена уголовная ответственность. Если она обратиться с  заявлением, то однозначно возбудят уголовное дело

Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Виктория, добрый день!

«Засудить» получится только в том случае, если он совершал с ней половые сношения или иные действия сексуального характера, когда девушке не было 16 лет.

Существует статья 134 УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за такие поступки. Ответственность наступает даже если данные действия были по обоюдному согласию.

----

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

С уважением, Григорьева Елена.