Если в квартире никто не прописан, то на скольких человек насчитают штраф за просроченный счетчик горячей воды?

Здравствуйте!Если в квартире никто не прописан,то на скольких человек насчитают штраф за просроченный счетчик горячей воды?

, Виктор, г. Якутск
Александр Фурдуй
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 06.05.2011 N 354 (РЕД. ОТ 28.04.2022) «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» (ВМЕСТЕ С «ПРАВИЛАМИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ»), которое регламентировало правило начисления коммунальных платежей были внесены изменения, согласно которым даже если в квартире никто не прописан, плата за эти услуги насчитывается исходя из количества собственников и их доли. Таким образом, при отсутствии в квартире зарегистрированных лиц собственники продолжают нести бремя оплаты коммунальных услуг. даже если они сами ими не пользуются.

С ув. Фурдуй А. Ю.