РФ если телесных повреждений нет?

несётся ли наказание по статье 119 УК. РФ если телесных повреждений нет?к примеру по интернету:я тебя убью

, игорь, г. Пенза
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Для наличия состава ст. 119 УК РФ важно не столько наличие телесных повреждений, сколько реальность угрозы.

Интернет-сообщение «я тебя убью» в отсутствии реальных действий критериям реальности отвечать не будет.