Здравствуйте, я работаю мастером бытовой техники, я приехал к клиник мы сделали Машинку и при нас она

Здравствуйте,я работаю мастером бытовой техники,я приехал к клиник мы сделали Машинку и при нас она работала , после заказа Клиентка звони ещё раз,начинает мне и моему напарнику угрожать что мы жулики и ее муж найдёт нас и что-то сделает по ее словам он полицейский,мы с напарником позвонили ей и сказали что вам нужно обратиться в нашу компанию по номеру телефона который указанный на договоре когда мы расписывали после выполнимых работ,она рассписвлась возле акта выполненных работ и так же что деньги за работу по договору я взял,после того как мы приехали к ней ещё раз то есть по гарантии,нас встретил её муж с сыном и она нас с напарником насильно завели в квартиру и начали нам угрожать,мы объясняли им что мы приехали по гарантии сделать вам машинку,они вообще не слушали нас,начали избивать и угрожать, муж клиентки достал пистолет с сейфа как он это сказал и начал угрожать нам и вывел моего напарника, а меня удерживали в квартире,избили меня есть фотографии ,и отобрали 5200₽ ,после этого проишествия меня отпустили с квартиры после того как я отдал свои деньги и мы вызвали полицию,полиция забрала мое заявления и не вызвала меня на показания ничего не предприняла,я пошёл в ближайший участок и выяснил что мое дело закрыто номер обращения 44409, фамилия следователя Булгагов он находится на Артюшкова 5 это его участок, что мне делать в этой ситуации в прокурату писать?мне нужна консультация как правильно написать мне заявление,у меня есть договор с её подъпесью фотографии увечий

, Семён, г. Краснодар
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Семен.

Вашу ситуацию необходимо подробным образом разбирать.

Готов заняться этим в чате. Пишите.

Пока можно только сказать, что в действиях ваших клиентов усматривается разбой

УК РФ Статья 162. Разбой

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

А в действиях сотрудников имеет место бездействия.

Жалобы необходимо будет подавать в прокуратуру, суд, вышестоящему руководству. Также можно обратиться в СК.