Может ли он быть БЕЗ медицинского образования?

Лицензионные Требования к директору частной клиники. Может ли он быть БЕЗ медицинского образования?

, Ольга, г. Санкт-Петербург

В Постановлении Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)» такое требование было.

Сейчас действует Постановление Правительства РФ от 01.06.2021 N 852" О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково») и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации", оно такого лицензионного требования не содержит.