Банка не вскрывалась, со дня покупки прошло меньше недели, покупал в Леруа через интернет магазин.Заранее благодарю

Добрый день, купил 2 баки ПФ эмали, использовал только 1, могу ли я вернуть одну банку и получить часть денег назад. Банка не вскрывалась,со дня покупки прошло меньше недели, покупал в Леруа через интернет магазин.Заранее благодарю.

, Сергей, г. Калуга
Наталья Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ознакомьтесь со ст. 26.1 Закона о защите прав потребителя:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

При соблюдении указанных условий вы впрве вернуть товар.

Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Сергей!

В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» Вы имеете право вернуть товар надлежащего качества в магазин в течении 14 календарных дней.

При этом товар должен не быть в использовании, у товара сохранен товарный вид и потребительские свойства, со всеми заводскими пломбами и ярлыками.

Также необходимо будет предоставить товарный чек о покупке. Вернуть товар Вы можете также в любом магазине Леруа.

Желаю удачи!

с уважением,

Алина Щербак